
14인치 노트북은 화면 크기가 약간 더 크면서도 여전히 휴대성이 뛰어난 섀시 덕분에 점점 더 인기를 얻고 있습니다. 당연히 제조업체들이 성능과 가치 면에서 서로를 뛰어넘으려고 노력하면서 훌륭한 14인치 노트북이 유입되었습니다.
Dell XPS 14 와 Lenovo Yoga 9i Gen 9 가 그러한 노트북입니다. 폼 팩터와 구성 옵션은 다르지만 둘 다 훌륭한 시스템입니다. 하지만 어느 것이 당신에게 적합합니까?
사양 및 구성
| 델 XPS 14 | 레노버 요가 9i 9세대 | |
| 치수 | 12.6인치 x 8.5인치 x 0.71인치 | 12.40인치 x 8.58인치 x 0.6~0.64인치 |
| 무게 | 3.8파운드 | 2.98파운드 |
| 프로세서 | 인텔 코어 울트라 7 155H | 인텔 코어 울트라 7 155H |
| 제도법 | 인텔 아크 엔비디아 지포스 RTX 4050 | 인텔 아크 그래픽 |
| 램 | 16 기가 바이트 32GB 64GB | 16 기가 바이트 32GB |
| 표시하다 | 14.5인치 FHD+(1920 x 1200) IPS 비터치, 120Hz 14.5인치 3.2K(3200 x 2000) OLED 터치, 120Hz | 14.0인치 16:10 2.8K(2880 x 1800) OLED 터치, 120Hz 14.0형 16:10 4K+(3840 x 2400) OLED 터치, 60Hz |
| 저장 | 512GB PCIe Gen4 SSD 1TB PCIe Gen4 SSD 2TB PCIe Gen4 SSD 4TB PCIe Gen4 SSD | 512GB SSD 1TB SSD |
| 만지다 | 선택 과목 | 선택 과목 |
| 포트 | USB-C 3개(Thunderbolt 4 포함) 1 x 3.5mm 오디오 잭 1개의 microSD 카드 리더기 | USB-C 2개(Thunderbolt 4 포함) USB-C 4개 1개 USB-A 3.2 Gen 2 1개 1 x 3.5mm 오디오 잭 |
| 무선 전화 | Wi-Fi 6E 및 블루투스 5.3 | Wi-Fi 6E 및 블루투스 5.1 |
| 웹캠 | 1080p(Windows Hello용 적외선 카메라 포함) | Windows 11 Hello용 적외선 카메라 포함 5MP 2.5K |
| 운영 체제 | 윈도우 11 | 윈도우 11 |
| 배터리 | 69.5와트시 | 75와트시 |
| 가격 | $1,699+ | $1,329+ |
| 평가 | 별 5개 중 3.5개 | 별 5개 중 4개 |
Lenovo의 가격과 구성은 항상 변경될 수 있지만, 이 비교가 작성되는 현재 기본 Yoga 9i Gen 9의 가격은 Core Ultra 7 155H, 16GB RAM, 512GB SSD, 14.0인치 2.8K를 포함하여 1,329달러입니다. OLED 디스플레이. 현재 사용 가능한 유일한 고급 구성은 스토리지를 1TB로 늘리고 4K+ OLED 디스플레이를 선택합니다. 모든 모델에는 Intel Arc 그래픽이 통합되어 있습니다.
XPS 14는 Core Ultra 7 155H, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel Arc 및 14.5인치 FHD+ IPS 디스플레이의 경우 1,699달러부터 시작하는 더 많은 구성으로 제공됩니다. 64GB RAM, 4TB SSD, Nvidia GeForce RTX 4050 GPU, 14.5인치 3.2K OLED 패널로 업그레이드하는 데 드는 비용은 3,699달러입니다.
따라서 XPS 14는 더 높은 가격에서 시작하여 매우 빠르게 매우 비싸집니다.
설계

둘 다 14인치 노트북이지만 XPS 14와 Yoga 9i Gen 9는 매우 다른 시스템입니다. XPS 14는 전통적인 클램셸인 반면 Yoga 9i Gen 9는 360도 컨버터블 2-in-1입니다. XPS 14의 디스플레이는 더 크지만 엄청나게 얇은 디스플레이 베젤 덕분에 너비와 깊이가 거의 동일합니다. . 하지만 훨씬 더 무겁고 두껍습니다.
Yoga 9i Gen 9를 사용하면 휴대성이 뛰어난 노트북일 뿐만 아니라 폴더형 노트북에서 미디어, 텐트, 태블릿 모드로 전환할 수 있는 유연성을 갖춘 노트북이 됩니다. 또한 디스플레이에 그림을 그리고 쓰기 위한 액티브 펜을 지원합니다. 두 노트북 모두 모두 알루미늄 섀시로 견고하게 제작되었습니다.
미학적으로 보면 둘 다 멋진 노트북입니다. XPS 14는 외부가 보수적 디자인으로 더욱 각진 섀시를 갖추고 있습니다. 열면 전체 유리 손목 받침대 아래에 숨겨진 햅틱 터치패드, 격자 없는 키보드, 일련의 LED 터치 기능 키가 있어 완전히 현대적입니다. Yoga 9i Gen 9는 부드럽고 둥근 모서리와 보다 전통적인 아일랜드 키보드 및 기계식 터치패드를 갖추고 있습니다.
Dell은 Platinum 또는 Graphite 색상으로 제공되며 Lenovo는 Cosmic Blue 및 Luna Grey로 제공됩니다. 둘 다 멋진 노트북이지만 외모만 보고 선택할 수는 없습니다.

두 노트북 모두 빠르고 정확한 스위치를 갖춘 좋은 키보드를 갖추고 있습니다. XPS 14의 키보드는 최소 키 간격에 익숙해지는 데 더 많은 시간이 걸리지만 초기 학습 곡선을 넘어서면 Yoga 9i Gen 9 버전만큼 좋습니다. XPS 14의 햅틱 터치패드에도 학습 곡선이 있지만 Yoga 9i Gen 9의 기계식 터치패드에 비해 어디든 클릭할 수 있는 기능을 제공합니다. Lenovo 2-in-1의 두 디스플레이 옵션 모두 터치와 펜을 지원하지만 더 높은 수준입니다. -end OLED 디스플레이 옵션은 XPS 14의 터치(전용)를 지원합니다.
두 시스템 모두 동일한 수의 USB-C 포트를 가지고 있지만 XPS 14에는 Thunderbolt 4 포트가 하나 더 있고 Yoga 9i Gen 9에는 레거시 지원을 위한 USB-A 포트도 제공됩니다. XPS 14에는 Yoga에는 없는 microSD 카드 리더기가 있으며, 둘 다 최첨단 Wi-Fi 7보다 한 단계 뒤처진 동일한 Wi-Fi 수준을 지원합니다.
Lenovo는 덮개를 쉽게 열 수 있는 역방향 노치에 고해상도 5MP 웹캠을 내장했으며 둘 다 Windows 11 Hello 안면 인식을 위한 적외선 카메라를 제공합니다. XPS 14에는 로그인 방법을 선호하는 사람들을 위해 전원 버튼에 지문 판독기가 내장되어 있습니다. 각 노트북에는 사용자가 자리를 비울 때 노트북을 로그오프하고 절전 모드로 전환할 수 있는 사용자 존재 감지 기술이 있습니다. 깨우고 사용자가 돌아오면 다시 로그인하세요.
각각의 Intel Meteor Lake 칩셋 덕분에 온디바이스 AI를 위한 NPU(신경 처리 장치)가 있는데, 이는 오늘날 대부분 Microsoft의 Studio Effects 화상 회의 소프트웨어에서 수행되는 일부 처리로 제한됩니다.
성능

두 노트북 모두 16개 코어(성능 6개, 효율성 8개, 저전력 효율 2개)와 스레드 22개를 갖춘 동일한 28와트 Intel 14세대 Core Ultra 7 155H 칩셋을 기반으로 제작되었습니다. 빠른 생산성 성능을 약속하고 별도의 GPU와 결합하면 창의적인 앱과 게임에서도 좋은 성능을 발휘할 수 있는 인기 있는 칩셋입니다.
Yoga 9i Gen 9에는 Intel Arc 그래픽만 통합되어 있으며, 이는 구형 Intel Iris Xe 그래픽과 보급형 Nvidia GeForce RTX 4050 GPU 사이에 해당합니다. XPS 14는 RTX 4050으로 구성할 수 있어 잠재적으로 더 빠른 노트북이 될 수 있습니다.
약간 더 빠른 Core Ultra 7 165H로 XPS 14를 테스트했지만 Core Ultra 7 155H를 장착하더라도 더 나은 발열 덕분에 Yoga 9i Gen 9보다 CPU 집약적 작업에서 약간 더 빠른 성능을 제공할 것입니다. 그리고 Adobe Premiere Pro 비디오 편집 애플리케이션의 라이브 버전에서 실행되고 GPU를 활용할 수 있는 Pugetbench Premiere Pro에서는 분명한 이점을 제공합니다.
두 노트북 모두 생산성이 까다로운 사용자에게도 충분히 빠르지만, 제작자와 게이머에게는 XPS 14가 더 빠릅니다.
| 긱벤치 6 (싱글/멀티) | 수동 브레이크 (초) | 시네벤치 R24 (싱글/멀티/GPU) | 퓨젯벤치 프리미어 프로 | |
| 델 XPS 14 (코어 울트라7 155H / RTX 4050) | 밸런스: 2,334 / 13,070 성능: 2,344 / 12,818 | 발: 84 성능: 72 | 발 : 101 / 681 / 5,738 성능: 100 / 772 / 5,811 | 발 : 3,274 성능: 3,547 |
| 레노버 요가 9i 9세대 (코어 울트라 7 155H / 인텔 아크) | 발 : 2,264 / 11,647 성능: 해당 없음 | 발: 98 성능: 81 | 발: 101 / 594 / 해당 없음 성능: 102 / 670 / 해당 없음 | 발 : 2,015 성능: 2,329 |
디스플레이 및 오디오

XPS 14는 최대 120Hz에서 실행되는 14.5인치 16:10 FHD+(1920 x 1200) IPS 패널과 최대 120Hz에서 3.2K(3200 x 2000) OLED 패널의 두 가지 디스플레이 옵션을 제공합니다. Yoga 9i Gen 9에는 120Hz에서 실행되는 14.0인치 16:10 2.8K(2880 x 1800) OLED 디스플레이 또는 60Hz에서 4K+(3840 x 2400) OLED 디스플레이를 장착할 수 있습니다. XPS 14의 IPS 디스플레이만이 이 크기의 선명도 측면에서 이상적이지 않은 반면 Yoga의 4K+ 옵션은 과잉일 가능성이 높습니다.
우리는 3.2K OLED 디스플레이를 탑재한 XPS 14와 2.8K OLED 패널을 탑재한 Yoga 9i Gen 9를 테스트했습니다. Yoga의 디스플레이는 약간 더 밝았고 AdobeRGB 색 영역을 더 폭넓게 적용했습니다. 두 디스플레이 모두 탁월한 색상 정확도와 잉크색 검정색을 제공하는 깊은 대비를 제공합니다. 둘 다 생산성, 창의성, 미디어 소비 활용을 위한 훌륭한 옵션입니다.
| 델 XPS 14 (OLED) | 레노버 요가 9i 9세대 (OLED) | |
| 명도 (니트) | 374 | 400 |
| AdobeRGB 영역 | 85% | 97% |
| sRGB 영역 | 100% | 100% |
| DCI-P3 영역 | 100% | 100% |
| 정확성 (DeltaE, 낮을수록 좋음) | 0.50 | 0.59 |
| 명암비 | 15930:1 | 27,790:1 |
XPS 14에는 측면 발사 우퍼 2개와 키보드 측면에 상향 발사 트위터 2개가 포함된 4개의 스피커 설정이 있습니다. Yoga 9i Gen 9에는 듀얼 트위터가 장착된 독특한 사운드바가 있으며, 양쪽에 2개의 우퍼가 있습니다. 테스트에서 Yoga는 더 많은 저음과 함께 더 크고 선명한 사운드를 제공했으며 14인치 Windows 노트북 중 최고의 사운드 시스템 중 하나입니다.
이식성

앞서 말했듯 요가 9i 9세대는 XPS 14보다 얇고 가벼워서 휴대하기가 좀 더 편할 것이다.
배터리 수명 측면에서 XPS 14는 훨씬 더 오래 지속됩니다. 요가의 약 6시간에 비해 웹 브라우징 테스트에서는 8.25시간이 걸렸고, 비디오 루핑 테스트에서는 약 8.5시간에 비해 약 10시간이 걸렸습니다. 따라서 XPS 14는 하루 종일 작업을 지속할 가능성이 더 높습니다.
XPS 14는 더 빠르고 오래 지속되지만 더 비쌉니다.
2-in-1의 유연성이 필요하다면 Yoga 9i Gen 9가 유일한 선택입니다. 그리고 XPS 14보다 훨씬 저렴합니다.
그러나 Dell의 클램셸은 특히 개별 GPU로 구성할 때 더 빠르고 배터리 수명이 훨씬 더 좋습니다. 돈이 있다면 대부분의 사람들에게는 XPS 14가 더 나은 선택입니다.
