
에이서 스위프트 X 14(2024)
권장소비자가격 $1,700.00
4 /5 ★★★★☆ 점수 세부정보
"Acer Swift X 14는 놀랍도록 빠르고 휴대성이 뛰어난 창의력을 발휘하는 기계입니다."
장점
- 뛰어난 생산성 성능
- 아주 좋은 창의적인 성능
- 화려한 OLED 디스플레이
- 아주 좋은 키보드
- 견고한 빌드 품질
- 경쟁력 있는 가격
단점
- 지루한 미학
- 조금 아쉬운 배터리 수명
최근 16인치 MacBook Pro에 대한 확실한 대안이 많이 있었지만 14인치 모델은 경쟁하기가 조금 더 어렵습니다. 게임용 노트북 외에 M3 Pro 또는 M3 Max와 경쟁할 수 있는 GPU 성능을 갖춘 옵션은 거의 없습니다.
그러나 최대 RTX 4070을 탑재한 크리에이터를 위한 휴대용 노트북인 Acer Swift X 14가 출시되었습니다. 2.8K OLED 디스플레이와 저렴한 가격을 추가하면 꽤 매력적인 노트북을 만들 수 있습니다. 스위프트 X 14 입니다.
사양 및 구성
| 에이서 스위프트 X 14 SFX14-72G | |
| 치수 | 12.71인치 x 8.98인치 x 0.74~0.80인치 |
| 무게 | 3.4파운드 |
| 프로세서 | 인텔 코어 울트라 7 155H |
| 제도법 | 엔비디아 지포스 RTX 4050 엔비디아 지포스 RTX 4070 |
| 램 | 16 기가 바이트 32GB |
| 표시하다 | 14.5인치 16:10 2.8K(2880 x 1800) OLED, 120Hz |
| 저장 | 1TB SSD |
| 만지다 | 예 |
| 포트 | USB-C 2개(Thunderbolt 4 포함) USB-A 3.2 Gen 2 1개 USB-A 3.2 Gen 1 1개 1개의 HDMI 2.1 1 x 3.5mm 오디오 잭 1개의 microSD 카드 리더기 |
| 무선 전화 | Wi-Fi 6E 및 블루투스 5.3 |
| 웹캠 | 1080p |
| 운영 체제 | 윈도우 11 |
| 배터리 | 76와트시 |
| 가격 | $1,400+ |
Swift X 14는 두 가지 구성으로 제공됩니다. 첫 번째 가격은 1,400달러이며 Intel Core Ultra 7 155H 칩셋, 16GB RAM, 1TB SSD, Nvidia GeForce RTX 4050 GPU 및 14.5인치 2.8K OLED 디스플레이를 포함합니다. 1,700달러에 32GB RAM, 1TB SSD, RTX 4070을 구입할 수 있습니다.
이는 프리미엄 가격이지만 매우 빠른 GPU를 탑재할 수 있는 창의적인 14인치 노트북에는 상대적으로 매력적입니다. 이에 비해 Swift X 14의 가장 중요한 경쟁자인 Dell XPS 14의 가격은 Acer의 기본 모델과 동일한 칩셋, RAM, 스토리지 및 GPU로 구성할 때 2,500달러입니다. 그러나 RTX 4050은 XPS 14의 최대 사양이며 32GB RAM으로 업그레이드하는 데 드는 비용은 2,700달러입니다. XPS 14는 64GB RAM과 최대 4TB 스토리지로 구입할 수 있지만, 이 두 노트북이 목표로 하는 창의적인 앱 종류에서는 속도가 빠르지 않습니다.
앞으로 살펴보겠지만 Swift X 14는 XPS 14의 강력한 경쟁자이면서도 가격은 1,000달러 더 저렴합니다. 꽤 인상적이네요. 현재로서는 RTX 4070 구성을 구매할 수 없습니다. 그러나 이 리뷰가 게시된 후 곧 출시될 것으로 예상됩니다.
설계

Acer는 Swift X 14의 성능을 고급 사용자 및 제작자의 워크스테이션에 더 가깝게 조정했지만 노트북의 디자인은 게임용 노트북에 좀 더 가깝습니다. 즉, 각도와 후면 통풍구는 최고는 아니지만 Dell XPS 14 및 Lenovo Yoga 9i Gen 9 와 같은 최신 2-in-1에서 볼 수 있는 것과 같은 종류의 현대적인 미학을 갖고 있지 않습니다. . 당연하지만 MacBook Pro 14의 깔끔한 우아함도 없습니다.
그러나 전반적으로 그것은 들리는 것만큼 해롭지는 않습니다. Steel Grey 색상 구성은 상당히 일관되게 유지되며 뚜껑에 크롬 Acer 로고만 표시되어 있습니다. 다른 14인치 옵션만큼 매끄럽고 "유행"하지 않는 보수적인 외관입니다. 아마도 가장 눈에 띄는 부분은 플라스틱 디스플레이 베젤일 것입니다. 오버레이는 크지 않지만 약간 구식으로 보입니다.
전체 알루미늄 섀시, 덮개 또는 키보드 데크가 구부러지거나 구부러지거나 뒤틀리는 현상 없이 제작 품질이 매우 좋습니다. XPS 14만큼 견고하지는 않지만 불평할 수는 없습니다. Dell의 듀얼 클러치 버전과 같은 느낌은 아니지만 힌지가 부드럽게 열립니다. Swift X 14는 3.4파운드 대 3.7파운드로 XPS 14보다 가볍지만 최대 0.80인치 대 0.71인치로 상당히 두꺼워졌습니다. 또한 약간 더 넓고 깊습니다. MacBook Pro 14는 3.6파운드로 Acer보다 약간 무겁지만 0.61인치로 Acer와 Dell보다 얇습니다. 이로 인해 Swift X 14는 합리적인 휴대용 기계가 되었지만 직접적인 경쟁사만큼 얇지는 않습니다.
Swift X 14는 가장 매력적이고 현대적이거나 날씬한 14인치 노트북이 아닙니다. 하지만 특히 합리적인 가격을 고려하면 충분히 좋습니다.
키보드 및 터치패드

키보드는 키캡이 약간 작지만 키 간격이 넉넉한 고품질 항목입니다. 스위치는 아주 작지만 단단하지만 여전히 탄력 있고 정확합니다. 이 리뷰를 작성하는 동안 충분히 편안하고 키 이동이 적은 XPS 14의 제로 격자 키보드보다 익숙해지기 쉽다는 것을 알았습니다. MacBook의 Magic Keyboard는 똑같이 얕은 키이지만 놀라울 정도로 빠르고 정확한 스위치를 갖추고 있어 제가 가장 좋아하는 키보드입니다.
터치패드는 편안할 만큼 충분히 크며, 정확한 스와이프 표면과 조용하고 자신감 있는 클릭이 가능합니다. 대부분의 기계식 터치패드만큼 좋지만, 프리미엄 노트북은 햅틱 터치패드로 옮겨가고 있는데, 저는 그게 훨씬 더 마음에 듭니다. XPS 14의 숨겨진 햅틱 터치패드는 매우 우수하며, 다시 한번 MacBook의 Force Touch 햅틱 터치패드가 업계 표준으로 남아 있는 데에는 이유가 있습니다.
Acer는 Swift X 14에 터치스크린을 제공하지 않습니다. 많은 사람들이 관심을 두지 않지만 저는 터치 디스플레이를 선호합니다. 그래서 여기서 하나를 놓쳤습니다.
연결성
Swift X 14는 XPS 14보다 연결성이 더 좋습니다. Dell이 Thunderbolt 4를 갖춘 USB-C로만 제한되는 반면 Acer는 최신 포트와 레거시 포트가 모두 견고하게 혼합되어 있습니다. XPS 14와 마찬가지로 Swift X 14에도 microSD 카드 리더가 있지만 풀사이즈 버전이 더 마음에 듭니다. MacBook Pro 14에는 자체 포트 조합과 함께 하나도 있습니다.
Swift X 14의 무선 연결은 Wi-Fi 6E 및 Bluetooth 5.3을 통해 양호합니다. 일부 노트북에는 Wi-Fi 7이 있지만 해당 표준은 수년 동안 중요하지 않습니다. 웹캠은 고품질 이미지를 제공하는 1080p 버전입니다.
Acer에는 AI로 강화된 여러 기능이 포함되어 있고 자동 프레이밍, 고급 배경 흐림 및 시선 교정을 위해 Windows Studio 효과와 함께 작동하는 PurifiedView 소프트웨어가 있습니다. Microsoft의 유틸리티는 성능과 효율성을 위해 Meteor Lake 칩셋의 NPU(신경 처리 장치)를 활용할 수 있으며 Acer는 몇 가지 NPU 지원 기능이 있는 Gimp에 연결됩니다. 그러나 대부분의 경우 NPU는 현재 많이 사용되지 않습니다.
내가 선호하는 Windows 11 Hello 얼굴 인식용 적외선 카메라는 없습니다. 프리미엄 노트북에 이 기능이 없다는 것이 조금 이상하지만 Acer가 비용 절감을 위해 타협한 부분이라고 생각합니다. 다행스럽게도 전원 버튼에 내장된 지문 판독기는 충분히 작동합니다.
성능

Swift X 14는 희귀한 종류의 노트북입니다. RTX 4070으로 구성할 수 있는 비게임용 14인치 기기는 많지 않으며, 이 리뷰 전반에 걸쳐 강조했듯이 Acer의 가장 큰 경쟁자는 XPS 14입니다. XPS 14는 동일한 28와트 Core Ultra 7 155H를 사용합니다. 16개 코어(6개 성능, 8개 효율성, 2개 저전력 효율성)와 22개 스레드를 갖춘 칩셋은 훨씬 느린 RTX 4050에서만 사용할 수 있습니다.
두 노트북 모두 시스템 열 설계 전력(TDP)이 80와트로 Dell보다 Acer에 더 많은 영향을 미칩니다. RTX 4070은 최대 115와트, RTX 4050은 최대 50와트를 소비합니다. 즉, XPS 14는 CPU와 GPU 모두에 최대 전력(터보 전력은 포함하지 않음)을 제공할 수 있는 반면, Swift X 14는 CPU에 30W, GPU에 50W를 제공하여 좀 더 신중하게 균형을 맞춰야 합니다. 그리고 Swift X 14는 여전히 RTX 4070이 일반적으로 사용되는 16인치 컴퓨터보다 열 헤드룸이 적은 14인치 노트북이라는 점에 유의해야 합니다.
이는 성능 및 터보 모드에서 속도를 상당히 높이는 팬이 있는 Acer의 매우 공격적인 냉각 시스템을 사용하더라도 성능이 자연스럽게 더 제한된다는 것을 의미합니다. Samsung Galaxy Book4 Ultra 및 Dell XPS 16과 같은 일부 16인치 시스템도 전력을 80W(RTX 4070의 경우 60W)로 제한하는 반면, Lenovo Yoga Pro 9i 16은 RTX 4060 및 45W에 130W를 제공합니다. 코어 울트라 9 185H 칩셋. Windows 노트북 중 선두주자입니다.
우리는 약간 더 빠른 Core Ultra 7 165H를 사용하여 XPS 14를 검토했으므로 현재 구성할 수 있는 Core Ultra 7 155H를 사용하면 CPU 집약적인 작업에서 약간 더 느려질 것입니다.

벤치마크에서 볼 수 있듯이 Swift X 14는 진정한 게이밍 노트북인 Asus ROG Zephyrus G14를 제외하고 16인치 Windows 노트북과 경쟁할 수 있습니다. Geekbench 6을 제외한 모든 항목에서 XPS 14보다 전반적으로 훨씬 빠릅니다. 가장 중요한 것은 Adobe Premiere Pro 비디오 편집 애플리케이션의 라이브 버전에서 실행되는 PugetBench Premiere Pro 벤치마크의 XPS 14보다 46% 더 빠르다는 것입니다. Windows에서 해당 크리에이티브 앱은 GPU를 사용하여 다양한 작업 속도를 높이고 Swift X 14의 훨씬 빠른 GPU는 XPS 14보다 더 빠른 크리에이티브 워크스테이션을 만듭니다.
전반적으로 이는 게임용이 아닌 14인치 노트북에 있어서 인상적인 결과입니다. M3 Max 칩셋을 탑재한 MacBook Pro 14가 훨씬 빠르지만(이 비교에서는 MacBook Pro 16의 점수를 사용하고 있지만 14인치 모델도 거의 비슷합니다) MacBook이 훨씬 더 비쌉니다.
| 긱벤치 6 (싱글/멀티) | 수동 브레이크 (초) | 시네벤치 R24 (싱글/멀티/GPU) | 퓨젯벤치 프리미어 프로 | |
| 에이서 스위프트 X 14 2024 (코어 울트라7 155H / RTX 4070) | 밸런스: 2,149 / 12,523 성능: 2,172 / 12,591 터보: 2,173 / 12,686 | 발 : 67 성능: 66 터보: 65 | 발 : 106 / 805 / 8,093 성능: 107 / 842 / 9,110 터보: 107 / 887 / 9,600 | 발 : 4,204 성능: 4,678 터보: 5,168 |
| 델 XPS 14 (코어 울트라7 165H / RTX 4050) | 밸런스: 2,334 / 13,070 성능: 2,344 / 12,818 | 발: 84 성능: 72 | 발 : 101 / 681 / 5,738 성능: 100 / 772 / 5,811 | 발 : 3,274 성능: 3,547 |
| 레노버 요가 프로 9i 16 (코어 울트라 9 185H / RTX 4060) | 밸런스: 2,396 / 14,270 성능: 2,426 / 14,406 | 발 : 59 성능: 54 | 밸런스: 110 / 1,085 / 9,859 성능: 112 / 1,115 / 10,415 | 발 : 5,774 성능: 6,112 |
| 델 XPS 16 (코어 울트라7 155H / RTX 4070) | 밸런스: 2,196 / 12,973 성능: 2,238 / 12,836 | 발 : 72 성능: 73 | 밸런스: 100 / 838 / 9,721 성능: 102 / 895 / 10,477 | 발 : 5,401 성능: 5,433 |
| 삼성 갤럭시북4 울트라 (코어 울트라 185H / RTX 4070) | 발 : 2,373 / 13,082 성능: 2,331 / 13,381 | 해당 없음 | 발 : 107 / 817 / 8,994 성능: 106 / 985 / 10,569 | 발 : 3,906 성능: 5,669 |
| 아수스 ROG 제피러스 G14 (라이젠 9 8945HS / RTX 4070) | 해당 없음 | 해당 없음 | 발: 해당 없음 터보: 103 / 948 / 11,748 | 발 : 5,550 성능: 5,599 |
| 애플 맥북 프로 16 (M3 최대 16/40) | 밸런스: 3,083 / 20,653 성능: 3,119 / 20,865 | 발 : 55 성능: 해당 없음 | 밸런스: 140 / 1,667 / 13,146 성능: 해당 없음 | 발: 8,046 성능: 해당 없음 |
RTX 4070을 사용하면 Swift X 14에서 게임을 할 것으로 기대할 수 있습니다. 게임이 아닌 창의적인 앱과 기타 앱에 최적화된 Nvidia의 Studio 드라이버를 실행하는 동안 Swift X 14는 실제로 매우 우수한 1080p 게임기 역할을 할 수 있으며 1440p에서도 상당히 빠릅니다.
RTX 4050이 너무 제한적이기 때문에 일련의 게임 벤치마크를 통해 XPS 14를 실행하지 않았습니다. 그래서 Swift X 14를 일부 16인치 노트북과 비교해보겠습니다. 3DMark Time Spy 테스트에서 Swift X 14는 XPS 16보다 앞섰지만 Samsung Galaxy Book4보다 뒤처졌습니다. Asus ROG Zephyrus G16은 상당히 빨랐습니다. Red Dead Redemption 2 에서 Swift X 14는 다시 전반적으로 약간 느려졌지만 여전히 꽤 플레이 가능했습니다. 1440p의 Cyberpunk 2077 과 품질로 설정된 FSR 2.1의 울트라 그래픽에서 Swift X 14는 놀라울 정도로 빨랐습니다.
1080p로 낮추면 더 나은 성능을 얻을 수 있습니다. 또한 OLED 디스플레이의 품질과 120Hz 주사율을 통해 화면 잘림 현상 없는 게임을 즐기실 수 있습니다.
| 3D마크 타임 스파이 | 레드 데드 리뎀션 1440p 초고 | 사이버펑크 2077 1440p 울트라 FPS 2.1 – 품질 | |
| 에이서 스위프트 X 14 2024 (코어 울트라7 155H / RTX 4070) | 발 : 8,610 성능: 8,407 터보: 9,545 | Bal: 41fps 성능: 43fps 터보: 58fps | Bal: 50fps 성능: 50fps 터보: 59fps |
| 레노버 요가 프로 9i 16 (코어 울트라 9 185H / RTX 4060) | 발 : 10,733 성능: 12,832 | Bal: 59fps 성능: 69fps | Bal: 47fps 성능: 57fps |
| 델 XPS 16 (코어 울트라7 155H / RTX 4070) | 발 : 8,216 성능: 9,352 | Bal: 62fps 성능: 66fps | Bal: 46fps 성능: 50fps |
| 삼성 갤럭시북4 울트라 (코어 울트라7 155H / RTX 4070) | 발: 7,242 성능: 10,207 | 해당 없음 | Bal: 47fps 성능: 57fps |
| 아수스 ROG 제피러스 G16 (코어 울트라 9 185H / RTX 4070) | 발: 10,828 성능: 12,159 | Bal: 58fps 성능: 68fps | 해당 없음 |
| 에일리언웨어 m16 R2 (코어 울트라7 155H / RTX 4070) | 발: 12,025 성능: 해당 없음 | 해당 없음 | Bal: 55fps 성능: 해당 없음 |
배터리 수명

Swift X 14 내부에는 76와트시 배터리가 탑재되어 있으며 합리적으로 효율적인 Core Ultra 7 155H 칩셋 및 고해상도 OLED 디스플레이와 결합되어 있습니다. 내 경험상 이러한 조합은 최고의 배터리 수명을 제공하지 않습니다.
웹 브라우징 테스트에서 Swift X 14는 일련의 복잡한 웹페이지를 순환하면서 단 7.25시간을 관리했습니다. 최소한의 작업 부하로 노트북이 얼마나 오래 지속되는지에 대한 아이디어를 제공하는 합리적으로 부담스러운 테스트입니다. 로컬 FHD 비디오를 반복하는 비디오 테스트에서 Swift X 14는 7.25시간 동안 지속되었으며, 대부분의 노트북은 10시간 이상 지속되었습니다.
제가 본 결과 중 최고는 아니지만 최악도 아닙니다. OLED 디스플레이를 탑재한 XPS 14는 각각 8.25시간과 10시간으로 더 나았습니다. 전반적으로 Swift X 14는 일반적인 작업 흐름의 거의 하루 종일 지속될 것으로 예상되지 않으며 RTX 4070을 사용하는 경우 몇 시간 이상 지속되지 않습니다. 이 등급의 배터리 수명 중 가장 뛰어난 것은 MacBook Pro 14입니다. 이 배터리는 최소 두 배 더 오래 지속되며 하루 종일 힘든 작업을 수행할 수 있습니다.
디스플레이 및 오디오

Swift X 14에는 120Hz에서 실행되는 14.5인치 16:10 2.8K(2880 x 1800) OLED 패널이라는 하나의 디스플레이 옵션이 있습니다. 제가 리뷰한 모든 OLED 디스플레이와 마찬가지로 개봉 즉시 매우 아름답고 밝고 역동적인 색상과 잉크빛 검정색으로 좋은 첫인상을 줍니다.
내 색도계에 따르면 불평할 것이 없습니다. 밝기는 405니트로 훌륭했고, 색상은 sRGB 100%, AdobeRGB 95%, DCI-P3 100%로 넓었고, Delta-E 0.87에서 정확도가 1.0 미만이면 우수한 것으로 간주됩니다. 그리고 명암비는 13,920:1로 매우 높아 완벽한 검정색을 구현했습니다. 이는 374니트로 밝지 않고 AdobeRGB 85%, DCI-P3 97%로 동일한 색 영역 범위를 갖지 못한 XPS 14의 OLED 디스플레이 옵션보다 약간 더 좋습니다.
14인치 노트북의 매우 우수한 성능과 일치하는 정확한 색상 디스플레이를 원하는 제작자에게는 Swift X 14가 적합합니다. 뛰어난 HDR 성능을 원하는 미디어 소비자에게도 훌륭한 옵션입니다. MacBook Pro 14의 미니 LED 디스플레이만이 눈에 띄게 더 좋아질 가능성이 높습니다.

오디오는 그다지 뛰어난 수준은 아닙니다. 2개의 전면 스피커는 충분한 볼륨과 선명한 중음과 고음으로 OK 사운드를 제공합니다. 그러나 저음이 부족하여 XPS 14는 물론이고 MacBook Pro 14의 강제 상쇄 우퍼를 갖춘 탁월한 6개 스피커 설정이 확실한 승리를 거두었습니다.
결론
Swift X 14는 가장 멋진 14인치 노트북은 아닙니다. 사실, 그것은 다소 투박하고 완전히 현대적이지는 않습니다. 하지만 괜찮습니다. 화려한 OLED 디스플레이를 갖춘 정말 빠른 노트북이기 때문입니다. 실제로 창의적인 작업을 수행할 수 있는 휴대용 노트북 중 하나입니다.
일부 대안에 비해 가격이 더 합리적이라는 사실도 이 노트북을 매우 매력적인 노트북으로 만드는 이유입니다. 예, 더 저렴한 14인치 노트북을 구입할 수는 있지만 이 정도 성능은 얻을 수 없습니다. 따라서 Swift X 14는 추천하기 쉬운 노트북입니다.


장점
단점
